Tableau d’honneur

Protecteur BronzeProtecteur ArgentProtecteur OrProtecteur PlatineGrand Protecteur de la Nature
Ibet, Mushu, Hima et Laya


Les Pandas Roux

Marcelle DUFAL

Noëllie RISCH

Cécile GUERARD

Thomas BORONAT

Géraldine CHARRIER

Matis ROUX

Ambre & Mathias ALCACER

Pascale GRANJEON

Lila BONNET-GUERINEAU

Suzel TINTEROFF

Émilie CHASSAING

Gwénola MALLEGOL

Léa DUBOIS

Anna GOUSSET-JARNO

Céline BISCHOFF-WALTER

Romain BOUGEAIS

Gaëlle CABRIEL

Jean MORAGUES

Com CHASSANY

Camille CHASSANY

Eywa BROTTES

Raphaël AUDEBERT

Sandra DUMANGE

Nolhan CLEMENT SOYDARA

Elorhy EMERIAU

Sophie DE OLIVEIR

Anaïs CIDERE

Rose ROGER

Aurélie GOUTHEY

Samina LECOUSTRE

Margot MAGNIN

Iliana FORMENTI

Maxime LHERITIER

Catherine CHAMBARON

Matteo GIACALONE

Morgane PECHEUL

Laëtitia MASCRET

Kevin LANGE

Dominique PREVOT

Clémence BREUIL

Inès LEJUSTE

Robert CLEMENT

Julia VALY

Maïwenn SAUVAGE

Béatrice PRAJOUX

Michèle RENAVANT WICKAERT

Clémence BLACHERE

Guillaume LUCA

Marianne MASCRET

Tyméo DELORME

Mathis GERMAIN

Manon XERIDAT

Céline BISCHOFF WALTER

Thomas DEVE

Brigitte WAFLARD-THEVENIN

Classe de 6°F du Collège Sainte-Marie (La Roche sur Foron)

Laure LAZZAROTTO

Alexia VISSEQ

Siloë GIRAUD

Elouan LE CHENADEC

Sandrine TAYLLAMIN

Brigitte JOUAT FOUCRIER

Morgane BOUTRY

Eric LENOIR

Juline TUYA

Frédérique DAMOIS ZVIAK

Elodie NGUYEN

Jacques BROUSSE

Michel PARCHOMENKO

Clémentine GIOT PINEAU

Famille HIBERTY

Thomas BORONAT

Elias JAUZE

Squirrel Tattoo and Co

Carine ROQUES

Oriane ROUHER

Matthieu TELLIER

Laeticia GOUTORBE

Luc et Inès BARTHOLOMEUSZ

Saule GAILLARD

Hugo MAS

Laetitia BARTHOUX

Anthony GAYTON

Béatrice ROUME

Rodolphe GRENIER

Mathieu, Karine, Aurore, Geoffroy & Wilfried GIROUX

Sébastien LEONARDI

Arthur RIGAUD

Paul AUBRET PUECHMAILLE

Timothé KAPLON

Fara et Fangana Les Lémuriens Maki CattaJoëlle TINTEROFFChristelle MECHIM

Beatrice MESSY

Francis RENAVANT

Héloïse BLACHERE

Cédric MACKE

Michèle RENAVANT

Lili ADMIRAND

Gaëlle BARFETY

Valentine FAVIER

Hervé CORNETTE
Gabriel et Taja

Les Panthères des Neiges

Agathe SAINT-ANDRE

Logan BIGOT

Stella BIGOT

Océanne DIDIER BOURDIN

Corentin PAQUET

Julie CHAPON

Sophie FALCONI

Jean-Marc BOROT

Léonie BARRIER

Anne MACHEMEHL

Auguste MEYNET

Catherine CURIERE

Mary & Alain TOBIA

Paul BOUGEAIS

Nicolas RODRIGUES & Vanille PHILIPPE

Isabelle DESUDDE-LEVEL

Ysée DELANNOY BOQUET

Pierrick BOYER

Michèle ROCHE LOGEROT

Jade WASILEWSKI

Corentin DELAUDE

Christiane BOUVE

Maïa DAVAL

Christine BONNET

Ynohée EMERIAU

Christine ROMIEU

Sacha MARTIN LESCHER

Antoine LHERITIER

Catherine CHAMBARON

Catherine TOURNADRE

Mickaël AVIDE

Marianne MASCRET

Marie CHAPUT

René Louis MANZONE

Marguerite BACCONNIER

Aurélie FAUGERON

Adrien LE GUILLOUX

Lou FONDRIEST-GONZALEZ

Eden-Marie LEYCURAS

Emma LALANNE

Bernard DELZANGLES

Aurore GIROUX

Margaux GIRARD

Elisabeth CHABRIAL

Jeannie PERNIN

Anne-Laura DUARTE

Cécile ALBERTO

Francis RENAVANT

Camille BOURNOVILLE

Jeannie PERNIN

Esteban DEGREMONT

Emilie MICHALECK

Cham’Ados

Famille TELLIER BUFFERNE

Elisabeth CHABRIAL

Classe de 6°E du Collège Sainte-Marie (La Roche sur Foron)

Patrick PIGNARD

Elise SCHOEN

Eva POUPARDIN

Baptiste OULION

Amaury SILLON

Frédéric BOUBON

Marie-France BEAUJOLIN

Camille BOUTRY

Susie GIRAUD

Mélanie DURAND

Sarah ANDRÉ

Manon BAGET

Héléna PIRES

Famille ADAMOFF

Dominique PREVOT

Christiane MISERY

Jordi GOUTHERAUD

Christine AGUILELLA

Yannick BOUDON

Faustine CRONFALT

Laëtitia ESCURE

Mathieu, Téo & Chloé DAVIET

Carine DAMOIS

Claire et Rémi

Jean Loup DAVIET

Christian GUITTARD

Elmo et Juna

Les Paresseux

Justin ALLINIEUAlexandra MARCHET

Lou-An et Léo JOT

Marilyne DUGAT

Emma DELUCHEY

Wilfried GIROUX

Gabrielle de BERNOUIS

Guillaume FAUXPOINT

Jeanne-Marie POTHIER

Woody GAILLARD
Vénus, Irène, Paliku, Malta, et Giovanna


Les Ours du Tibet

Corinne RICHARD

Rachelle & Alexis GOUTAIN

Martine PORTENEUVE

Emily et Louis BALDI

Renée CHAMBARON

Harry-Fred MUSSARD

Eva DEMAY–NIVOIX

Laetitia MASCRET

Jacqueline DUPERRIER
Zaïd et Johari

Les Girafes de Rothschild
Charlotte TEMPSEva ANDREWS

Mickael DUBOIS

Claire RICHARD

Patricia GRIMALDI

Gabrielle de BERNOUIS

Claire RICHARD

Alain COUSYN

 

Catherine CHAMBARON

Albin LEBLANC

Axelle POMMIER

Francis RENAVANT

Gabriel SERRE-TIONNAIS

Helena PARCHOMENKO

Cléo LAROQUE

Mélanie BENBAHOUCHE

Brigitte JOUAT FOUCRIER

Elias CRUZ

Gaëtan BESSON

Thomas DURAND

Régine ROYER

Jean DUMAS

Famille HIBERTY

Gérald HABERT

Julien GOUDE
Kedua, Olga et GG


Les Gibbons à mains blanches

René POUGNET

Pascale GRANJEON

Zoé DEPIERRE

Adriàn GALLEGO DUMOULIN

Fabrice, Isabelle, Rose & Prune BURSI

Catherine DELZANGLES

Mayeul GIBEREAU

Romane NUYTS CAUMON

Geoffroy GIROUX

Frédéric PENARD

Mathieu & Valentine PROTAT CACLIN

Francis RENAVANT

Illario SERRI
Dondon et Tsavo

Les lions d’Afrique

Louis SAINT-ANDRE

Romane NUYTS CAUMON

Loris VAN AGT

Marcelle TEMPS

Grégory NOËL

Turner ANDREWS

Paul PAVLOV-DELZANGLES

Evelyne DUGAT

Laurent BIGOT

Nolan PECHEUL

Jean-François JOURDE

Noémie DURET

Hugo LE GUILLOUX

Clémence, Héloïse & Martin BLACHERE

Wilfried GIROUX

Dominique PREVOT

Robert CLEMENT

Eric MEY

Eden DAVAL

Jeanne MAFFRE

Delphine PICCHIOTTINO

Famille HIBERTY – DUBOST

Neil LA CARBONA

Yvette GUIRBAL

Les tatousJean-Simon JÉGOUICSacha OULION

Stéphanie CREUSOT

 
Tergal

Le Milan Royal

Valérie TEMPSMarylène DESGRAISStéphane LOPES

Aurélia POULARD

Jupp, Rio et Toto

Les Tapirs du Brésil

Françoise GAY

Luca LAMBARD

Julie GEUS

Laureline GUEZAnne BIZIEN
Kublaï, Tonje, Torunn et Altaï
Les Kulans
Fred TEMPSJulie DESTRERéahne VALLOIS

Frédéric PUZENAT

Oliver NEFF

Romain, Lucie et Clément DELAHAYE

Noéa et Saphyr

Les Tigres

Delphine CASEMAJOR

Marie-Hélène FERNANDEZ

Elisabeth CHABRIAL

Emma WASILEWSKI

Fabrice NOUGEIN

Pascal GIRON

Raphael ALASADI

Tytziane EMERIAU

Géraud LAVEISSIERE

Nelly BATISSE DAUQUAIRE

Sylviane CHASTANET

 

 

Cécile ALBERTO

Christophe LAROUSSE

Geoffroy GIROUX

Cédric, Virginie et Aurore MEYER-COLOMBI

Aymeric GIRAUD

Zoé BOUTRY

Stéphanie GIRAUD

Kevin CELERIEN

Jeanne et Alice QUEUILLE

Faustine CRONFALT

Émilie SARRON

Laurent BAYET

Lycée Français de Malaga
 

Les Magots
(Macaques de Barbarie)

Adrien BESSYEnzo et Olivia DAMOIS

Alban DESGRAIS

Enzo et Sterenn MARTINS

 

 

 
Yan, Charlie, Tobby et Zak

Les Varis noir et blanc

Pascale GRANJEONRéahne VALOIS

Paul, Louis et Simon CHAPUIS

Anne-Laure et Frédéric BOURDON

 
Kissos, Taïma, Hateya, Rhaegal et Aegon et les nouveaux nés.

Les Loups du Canada

Sylvie NOREMartial BRUEL

Aurore GIROUX

 
Fuzhi et Piya

Les Loutres d’Asie

Lionel STALDER

Faustine ALASADI

Geoffrey JOANNES

Louise-Alice GUEZ

Emmanuel MOUSTEY

Les Suricates

Dénis PONCET

Justine BERGER

Isabelle ROSSI

Christiane BONNAUDJohan FOUBERT 

Les Dholes

Annick BOURDINYann, Cathy et Servane FOSSENathalie, Aurane, Maëlle et Jean-François PERBET 
Cheval

Les Élans

Julia SIDELNIKOVAGaëlle BARFETY 
Inigo et Itsch

Les Atèles Variés

Réahne VALOIS

Famille TAYLLAMIN

Nino CHATELET 
Fifi et Bangka

Les Binturongs

Isabelle DERVAL

Pascale GRANJEON

Alice DURAND LECOMTE

Caroline BOUZATGuilhem SIRIEIX

Flora VULLIERME

Zoé MIEL JOLY

 

Les Loups d’Europe

Aurélie MARQUEZ 
Larissa, Marissa, Bao et Timphou

Les Takins

Cédric HUGUESLeia DILARD TIOZZO 
Abe et Fiona

Les gloutons

Marilyne DUGAT

Severine NICOLLO

 
Les LynxEole RIOM-LABAT 
Mooki, Jacek, Agath et Cytrus

Les Varis Roux

Louis CHAPUIS 
Honey, Waru et Tuli

Les Siamangs

Romain CANDILLE 
Ara bleuMarie CASENY