Tableau d’honneur

Protecteur BronzeProtecteur ArgentProtecteur OrProtecteur PlatineGrand Protecteur de la Nature
Ibet, Mushu et Shifumi


Les Pandas Roux

Marcelle DUFAL

Noëllie RISCH

Cécile GUERARD

Thomas BORONAT

Géraldine CHARRIER

Matis ROUX

Ambre & Mathias ALCACER

Pascale GRANJEON

Anna GOUSSET-JARNO

Céline BISCHOFF-WALTER

Romain BOUGEAIS

Gaëlle CABRIEL

Jean MORAGUES

Com CHASSANY

Camille CHASSANY

Eywa BROTTES

Raphaël AUDEBERT

Sandra DUMANGE

Nolhan CLEMENT SOYDARA

Elorhy EMERIAU

Sophie DE OLIVEIR

Anaïs CIDERE

Catherine CHAMBARONMatteo GIACALONE

Morgane PECHEUL

Laëtitia MASCRET

Kevin LANGE

Dominique PREVOT

Clémence BREUIL

Inès LEJUSTE

Robert CLEMENT

Julia VALY

Maïwenn SAUVAGE

Béatrice PRAJOUX

Michèle RENAVANT WICKAERT

Clémence BLACHERE

Guillaume LUCA

Marianne MASCRET

Tyméo DELORME

Mathis GERMAIN

Manon XERIDAT

Céline BISCHOFF WALTER

Thomas DEVE

Brigitte WAFLARD-THEVENIN

Juline TUYA

Frédérique DAMOIS ZVIAK

Elodie NGUYEN

Jacques BROUSSE

Michel PARCHOMENKO

Clémentine GIOT PINEAU

Famille HIBERTY

Thomas BORONAT

Elias JAUZE

Squirrel Tattoo and Co

Carine ROQUES

Oriane ROUHER

Matthieu TELLIER

Hugo MAS

Laetitia BARTHOUX

Anthony GAYTON

Béatrice ROUME

Rodolphe GRENIER

Mathieu, Karine, Aurore, Geoffroy & Wilfried GIROUX

Sébastien LEONARDI

Arthur RIGAUD

Tumaï & Hortie
Les lémuriens
Christelle MECHIMBeatrice MESSYRéahne VALOIS – Varis noirs et blancsFrancis RENAVANT

Héloïse BLACHERE

Cédric MACKE

Michèle RENAVANT

Gaëlle BARFETY
Gabriel & Taja

Les Panthères des neiges

Agathe SAINT-ANDRE

Logan BIGOT

Stella BIGOT

Océanne DIDIER BOURDIN

Corentin PAQUET

Julie CHAPON

Mary & Alain TOBIA

Paul BOUGEAIS

Nicolas RODRIGUES & Vanille PHILIPPE

Isabelle DESUDDE-LEVEL

Ysée DELANNOY BOQUET

Pierrick BOYER

Michèle ROCHE LOGEROT

Jade WASILEWSKI

Corentin DELAUDE

Christiane BOUVE

Maïa DAVAL

Christine BONNET

Ynohée EMERIAU

Catherine CHAMBARON

Catherine TOURNADRE

Mickaël AVIDE

Marianne MASCRET

Marie CHAPUT

René Louis MANZONE

Marguerite BACCONNIER

Aurélie FAUGERON

Adrien LE GUILLOUX

Lou FONDRIEST-GONZALEZ

Eden-Marie LEYCURAS

Emma LALANNE

Bernard DELZANGLES

Aurore GIROUX

Margaux GIRARD

Elisabeth CHABRIAL

Anne-Laura DUARTE

Cécile ALBERTO

Francis RENAVANT

Camille BOURNOVILLE

Jeannie PERNIN

Esteban DEGREMONT

Emilie MICHALECK

Cham’Ados

Famille TELLIER BUFFERNE

Elisabeth CHABRIAL

Dominique PREVOT

Christiane MISERY

Jordi GOUTHERAUD

Christine AGUILELLA

Mathieu, Téo & Chloé DAVIET

Carine DAMOIS

Claire et Rémi

Jean Loup DAVIET

Phong, Paliku & Vénus


Les ours du Tibet

Corinne RICHARD

Rachelle & Alexis GOUTAIN

Martine PORTENEUVE

Renée CHAMBARON

Harry-Fred MUSSARD

Eva DEMAY–NIVOIX

Laetitia MASCRET

Jacqueline DUPERRIER
Zaïd & Johari

Les Girafes de Rothschild
Charlotte TEMPSEva ANDREWS

Mickael DUBOIS

Claire RICHARD

Patricia GRIMALDI

Gabrielle de BERNOUIS

Claire RICHARD

Catherine CHAMBARON

Albin LEBLANC

Axelle POMMIER

Francis RENAVANT

Gabriel SERRE-TIONNAIS

Helena PARCHOMENKO

Cléo LAROQUE

Mélanie BENBAHOUCHE

Brigitte JOUAT FOUCRIER

Elias CRUZ

Jean DUMAS

Famille HIBERTY

Gérald HABERT

Julien GOUDE
Kedua & Olga


Les gibbons à mains blanches

René POUGNETZoé DEPIERRE

Adriàn GALLEGO DUMOULIN

Fabrice, Isabelle, Rose & Prune BURSI

Catherine DELZANGLES

Mayeul GIBEREAU

Romane NUYTS CAUMON

Geoffroy GIROUX

Frédéric PENARD

Mathieu & Valentine PROTAT CACLIN

Francis RENAVANT

Illario SERRI
Dondon & Tsavo

Les lions d’Afrique

Louis SAINT-ANDRE

Romane NUYTS CAUMON

Loris VAN AGT

Marcelle TEMPS

Grégory NOËL

Turner ANDREWS

Paul PAVLOV-DELZANGLES

Evelyne DUGAT

Laurent BIGOT

Nolan PECHEUL

Jean-François JOURDE

Noémie DURET

Hugo LE GUILLOUX

Clémence, Héloïse & Martin BLACHERE

Wilfried GIROUX

Dominique PREVOT

Delphine PICCHIOTTINO

Famille HIBERTY – DUBOST

Neil LA CARBONA

Yvette GUIRBAL

Torgal

Le Milan Royal

Valérie TEMPSMarylène DESGRAISStéphane LOPES

Aurélia POULARD

Jupp, Rio & Toto

Les tapirs du Brésil

Françoise GAY

Luca LAMBARD

Laureline GUEZAnne BIZIEN
Kublai

Le Kulan

Fred TEMPSJulie DESTRERéahne VALLOISOliver NEFF
Noéa et Saphir

Les Tigres

Delphine CASEMAJOR

Marie-Hélène FERNANDEZ

Elisabeth CHABRIAL

Emma WASILEWSKI

Fabrice NOUGEIN

Pascal GIRON

Raphael ALASADI

Tytziane EMERIAU

Cécile ALBERTOStéphanie GIRAUD

Kevin CELERIEN

Lycée Français de Malaga
 

Les Magots

Adrien BESSYEnzo et Olivia DAMOIS

Alban DESGRAIS

 

 

Les Varis noirs et blancs

Pascale GRANJEONRéahne VALOIS

Paul, Louis et Simon CHAPUIS

 

Les Loups du Canada

Martial BRUEL 

Les Loutres d’Asie

Lionel STALDER

Faustine ALASADI

Geoffrey JOANNES 

Les Suricates

Dénis PONCET

Justine BERGER

Johan FOUBERT 

Les Dholes

Annick BOURDINYann, Cathy et Servane FOSSE 

Les Elans

Julia SIDELNIKOVA 

Les Atèles Variées

Réahne VALOIS

Famille TAYLLAMIN

Nino CHATELET 

Les Binturongs

Isabelle DERVAL

Pascale GRANJEON

Guilhem SIRIEIX 

Les Loups d’Europe

Aurélie MARQUEZ